Список:
Тундровый волк- Электро, Клык
Среднерусский лесной волк- Белолапая, Прохладный, Максима, Арлекин, Марк
Красный волк-
Макензийский равнинный волк- Куна
Азиатский волк-
Иберийский волк- Amy
Арабский волк- Аблай
Гривистый волк- Ичиго
Полукровки- hit, Бестия, Orochi, Лира
Лисы - Виспер, Охра, Анти
Тигры - Рэйзор

Волки (описание)
Тундровый волк

Масса тела в среднем: 42-49 кг.
Длина тела не превышает: 150 см.
Тундровый волк (Canis lupus albus) — подвид вида волк обыкновенный (Canis lupus), один из шести подвидов, обитающих в России.
Ареал тундрового волка занимает зону тундры и лесотундры европейской части  и Сибири вплоть до арктического побережья, а также Камчатки. Вопреки распространённому мнению, тундровый волк не является самым крупным из подвидов волка, уступая по этому критерию среднерусскому лесному волку. Биология и этология данного подвида изучены недостаточно. Для этих волков характерен очень длинный, густой и мягкий волосяной покров светлой окраски. Иногда встречаются чисто белые экземпляры, но чаще окраска бывает темная, варьирующая от серовато-белой до серой, у некоторых на спине даже с черноватыми оттенками. Бурые тона почти полностью отсутствуют. Кормом волку служат копытные, заяц-беляк, грызуны. За один раз может съедать 14 килограммов сырого мяса. Зубы отличаются массивность и с одинаковым успехом рвут и размалывают пищу. Это позволяет тундровому волку раздирать на части самых крупных млекопитающих и дробить даже наиболее крепкие кости.

Среднерусский лесной волк

Масса тела: 40 — 45 кг
Длина тела: более 160 см
Высота в плечах: до 1 метра.
Вопреки утвердившемуся мнению именно этот волк достигает максимальных размеров на евразийском континенте, а не тундровый. Окраска классическая, а не осветленная, как у тундрового. Среднерусский лесной волк обитает по всей лесной и лесостепной зоне европейской части России, вероятно, проникает и в Западную Сибирь. На севере вполне возможны его заходы в лесотундру, впрочем, так же, как тундрового в тайгу.

Красный волк

Масса тела: самец - 15-20 кг, самка – 10-13 кг
Высота в холке: не превышает 55 см
Красный волк получил свое название из-за характерного рыжего оттенка шерсти. Ареал его распространения – Южная Азия с северной границей, проходящей на юге Уссурийского края. Кроме того, красным волком называется так же рыжий волк, который обитает на юго-востоке США и является непосредственным родственником гиеновой собаки. Однако он гораздо меньше своей родственницы. Это очень подвижное животное, с почти кошачьей грацией и пластикой.
Красные волки живут стаями, состоящими из 10-12 особей, иногда размер стаи может достигать 30 особей. Поведение красных волков отличается дружественностью, они часто играют и отдыхают вместе, в воспитании детенышей принимает участие вся стая. Для них характерна определенная жертвенность в разделе пищи. Первыми есть не альфа – пара, а молодняк. В случае же, если пищи недостаточно, то взрослые могут совсем отказаться от обеда в пользу щенков.
У красных волков развита система звукового общения. Они охотятся на небольшой территории до 40 кв.км, помечая ее запахом, который оставляют в своеобразных общих уборных.

Макензийский равнинный волк

Высота в холке: 81-91 см
Масса тела: 45-65 кг
Тело макензийского равнинного волка приспособлено к охоте. Его толстые, длинные, пропорционально сложенные конечности позволяют легко передвигаться по труднопроходимой местности, например, глубокому снега или острым обрывам Скалистых гор. В его широкой груди находятся большие лёгкие, которые позволяют волку лучше дышать на большой высоте и использовать большое количество энергии — за день волк проходит до 115 км. Его сильная шея необходима, чтобы поддерживать большую голову волка, и чтобы удержать добычу. Макензийский равнинный волк приспособился к тому, чтобы сохранять как можно больше тепла. Например, зимой он прикрывает свой незащищённый нос пушистым хвостом. Летом, когда становится жарче, он сбрасывает подшёрсток.

Азиатский волк

Высота в холке:  45—75 см
Масса тела: 25—32 кг
Мех короткий, густой, бурого окраса. Он помогает им слиться с местным ландшафтом. У них почти нет подшёрстка, это помогает им сохранять прохладу в жарком климате Ближнего Востока. По-видимому, иногда воют. От Арабского волка отличается более тёмным окрасом, бо́льшим размером и пропорционально бо́льшей головой.

Иберийский волк

Масса тела: 30-40 кг
Высота в холке: сам по себе мелкий
Иберийский волк отличается от более обычного серого волка более мелким сложением, белыми отметинами на верхних губах, тёмными отметинами на хвосте и парой тёмных отметин на передних лапах, за что этот подвид и назван signatus («меченый»). Эти различия подвидов, возможно, сложились в конце плейстоцена ледникового периода из-за изоляции Пиренейского п-ова, когда ледниковые барьеры накопились в Пиренеях и в конце концов достигли Бискайского залива на Западе и Средиземного моря на Востоке.

Арабский волк

Высота в холке: 45—75 см
Масса тела: 25—32 кг
Арабский волк — некрупный, приспособленный к жизни в пустыне волк. Уши непропорционально большие по сравнению с размером тела, в отличие от других волков. Это является приспособлением для рассеивания теплового излучения тела. Кроме того, арабские волки не живут большими стаями, но охотятся парами или группами из трёх — четырёх животных. Еще необычность подвида в том, что никто не слышал, как эти волки воют. Арабский волк уникален и тем среди других волков, что средние два пальца на его лапах соединены, эта черта раньше считалась присущей только гиеновидной собаке. Как и у других волков, глаза у арабского волка жёлтые, хотя у некоторых — коричневые. Это указывает на то, что часть популяции уже не является чистокровной, а их предки перемешались с одичавшими собаками.

Гривистый волк

Длина тела: до 1,2 м
Высота в холке: 70 – 90 см
Масса тела: до 25 кг
Это не очень крупное хищное животное. Шерсть гривистого волка желтовато-рыжего цвета, на загривке и в верхней части шеи она собирается в своеобразную гриву. Из-за гривы этот представитель южноамериканских членов семейства волчьих и получил свое название. Территория обитания гривистого волка – центральная и южная части Южной Америки, он предпочитает жить в саванах, болотистых местностях, пампасах и редколесьях. Гривистые волки – самые легкие животные из всех собачьих, и самые высоконогие, у них большие уши и вытянутая морда.
Гривистый волк – охотник-одиночка. Он выходит на охоту в сумерках и питается мелкими животными – грызунами, птицами, яйцами гнездящихся на земле птиц, а так же не брезгует фруктами и овощами (бананами, гуайявой и пр.). Волки охотятся на собственной территории и предпочитают не нарушать границы чужих участков. В естественной среде обитания гривистые волки образуют пару на всю жизнь, но общаются со спутником жизни очень редко. Они отдыхают и охотятся по одиночке, лишь иногда прогуливаясь вместе. В условиях же зоопарка эти животные дружелюбны по отношению к представителям своего вида, часто отдыхают вместе.